Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии

Стипендии для воспитанников в МБДОУ — детский сад №18 «Василёк» не предусмотрены.

Информация о наличии общежитий, интернатов и иных жилых помещений

Наличие общежития, интерната:  нет

Количество жилых помещений общежитии, интерната для иногородних обучающихся:  нет

Формирование платы за проживание в общежитии:  нет

Трудоустройство выпускников:  нет

Материальные  виды поддержки семьям воспитанников

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

·         на первого ребёнка- 20%,

·         второго-50%,

·         третьего-70%.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды;

-дети-сироты;
-дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети с туберкулёзной интоксикацией.

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ :  дети-инвалиды; дети-сироты; дети,оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией.

50% оплаты за содержание ребенка в ДОУ : многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей